При скорости 18 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1.2 м. Каким будет тормозной путь при скорости 72 км/ч, если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:16
    0
    S=V²/2a; V2=4·V1; S1=1,2 м; Скорость увеличилась в 4 раза, значит тормозной путь увеличится в 16 раз. S=1,2·16=19,2 м