при скорости v1=15 км/ч, тормозной путь автомобиля равен S1=1.5 м. Каким будет тормозной путь S2 при скорости v2=90 км/ч усорение в обоих случаях одинаково

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:19
    0
    Дано

    V1=15-4.4 м/с

    V2=90-25 м/с

    a1=a2

    S1=1.5m

    S2=?

    S1=v1*t-at1^2/2

    S2=V2*t-at2^2/2

    Так как у нас ускорение не меняется, то можно сделать соотношение

    S1/S2=V1/V2

    S2=8.5 м

    Ответ 8,5 м