При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля 1,5 м. Каким будет тормозной путь при скорости 90 км/ч, если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:07
    0
    Дано V1=15 км/ч S1=1,5 м V2=90 км/ч S2-?

    при торможении S = (V^2-Vo^2) / 2*a=-Vо^2/2*a а<0

    S2/S1=V2^2/V1^2 = (90/15) ^2=36

    S2=S1*36=1,5*36=54 м

    Ответ S2=54 м