При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормоз - ной путь при скорости 90 км/ч, если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:09
    0
    15 км/ч=4.1667 м/с

    90 км/ч=25 м/с

    основная формула S=Vo^2/2a; a=Vo^2/2S

    сл1

    a=Vo^2/2S = 4.1667^2 / (2*1.5) = 5.787 м/с2

    сл2

    S=Vo^2/2a=25^2 / (2*5.787) = 54 м