Какую силу надо преложить, чтобы удержать в воде камень массой 20 кг? Плотность вещества камня 2500 кг/м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:49
    0
    F=P-Fвыт=200-80=120 Формулы: P=gm, Fвыт=gp (жид) V (тела)