1. Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде камень? вес камня 2500 Н, его объём 0,1 м³.

2. После ращгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 50 см. Определить вес груза, снятого с баржи, если площадь её сечения на уровне воды 200 м².

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:36
    +1
    1. F=Fa-Fт (Fa - архимедова сила. Fт - сила тяжести) Fт=вес камня=2500 Н Fa=pжgV (pж - плотность воды, V - объём камня) Fa=1000*10*0.1=1000 F=Fт-Fа=2500-1000=1500 H