После разгрузки баржи ее осадка уменьшилась на 60 см. чему равна масса снятого с нее груза если площадь поперечного сечения баржи на уровне воды равна 240 м2

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:10
    0
    Высчитай объем вытиснутой воды: 240*0,6=144 м. куб. Далее найди массу этой воды m=V*ρ, где ρ-плотность речной воды = 1000 кг/м. куб по справочнику m=144 м. куб.*1000 кг/м. куб = 144 т