Поезд массой 800 т движется со скоростью 36 км/ч и в результате торможения останавливается, пройдя расстояние 200 м. Чему равна сила трения, действующая на поезд при его остановке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:33
    0
    Писал оге в нём была эта задача.

    A=FS

    ma=Fтр

    S = (V^2-Vо^2) / 2a

    отсюда выведем а:

    a = (V^2-Vо^2) / 2s

    -a=0-100/400=0.25

    Fтр=800000*0.25=200000 Н

    A=200000*200=40 мДж

    Ответ: 40 мДж