Поезд массой 1500 т движется со скоростью 60 км/ч при торможении останавливается пройдя путь 200 м. Какова сила торможения?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:23
    0
    Fтр = (m*v^2) / (2S) = (1500000*60) / (2*200) = 90000000/400=225000 Н=225 кН

    1500 Т=1500000 кг