поезд массой 1200 т движется со скоростью 28,8 км/ч и при торможении останавливается пройдя путь 200 м. найди те силу торможения

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:11
    0
    m=1200000

    s=200 м

    v=28.8 км/ч=8 м/с

    F=ma

    s=v0*t - at²/2

    a = (2*v0*t - 2s) / t²

    a=v0/t

    (2*v0*t - 2s) / t²=v0*t

    t=2s/v0=50

    a=8/50=0.16

    F=ma=1200000*0.16=192000 н=192 кН