Автомобиль массой 1000 кг останавливается при торможении за 5 с, пройдя путь 50 м. Определите скорость автомобиля и силу торможения

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:07
    0
    S=v*t/2; v=2*s/t=2*50/5=20 (м/с)

    F=m*a=m*v/t=1000*20/5=4000 (Н)