Помогите решить задачу по Физике)) Автомобиль массой 1 т останавливается при торможении за 5 с, пройдя при этом равнозамедленно расстояние в 25 м. Найти начальную скорость автомобиля; силу торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:14
    0
    s=v0*+a*t^2/2

    v=v0+at

    Система: 25=5*v0-a*5^2/2

    0=v0-a*5

    из второго выражаем ускорение a=v0/5 и подставляем в первое уравнение.

    проводим преобразования и получаем s=v0*t/2 v0 = 10 м/c

    т. к. a=v0/5, то a = 2 м/с^2