автомобиль массой 10000 кг останавливается при торможении за 5 сек, пройдя при этом равнозамедленно 25 м. найти начальную скорость автомобиля и силу трения действующую на него

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:40
    0
    Начальная скорость автомобиля

    1/2 (V1+Vo) = S/t

    0.5Vo=S/t

    Vo=2S/t=2*25 / 5 = 10 м/с

    Чтобы найти силу трения нужно найти ускорение

    a=-Vo/t = - 10 м/с / 5 с = - 2 м/с^2

    Сила трения равна F=ma=10000 кг * (-2 Н/кг) = - 20 кН

    Минус говорит о том что сила трения противоположна движению

    Ответ: Сила трения равна 20 кН

    Вопросы в комменты, ставим Лучший