Автомобиль массой 2 тонны останавливается за 12 секунд, пройдя расстояние 60 метров. Определить начальную скорость автомобиля и силу трения, совершающую работу по торможению автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:56
    0
    S = (V+V0) * t/2 V=0 V0=2*S/t=2*60/12=10 м/с-начальная скорость

    Модуль ускорения:

    a=V0/t=10/12=0,83 м/с2

    Работа по торможению:

    A=Fтр*s=m*a*s=2000*0,83*60=99600 Дж