Определите массу ледяной глыбы 2x4x5 м3. Ответ выразите в в кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:55
    0
    Формула:

    m=V*p

    p=900 кг/м3

    V=a*b*c

    Решение:

    V=2*4*5=20*2=40 м3

    m=40*900=36000 кг

    Ответ:

    Масса ледяного глыба 36000 кг.