Найти обьём ледяной глыбы, на которую действуют сила тяжести, равная 27 кН. Плотность льда 900 кг/м3!

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:03
    0
    Сила тяжести F = mg, m = F/g = 27000 H / 10 H/кг = 2700 кг

    Объем льдины V = m / ρ = 2700 / 900 = 3 м^3