найти объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН (плотность льда 900 кг/м)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:50
    +1
    Дано:

    F=27000 Н

    g=10 Н/кг

    P (ро) = 900 кг/м^3

    V - ?

    Решение:

    P (ро) = m/V

    V=m/P (ро)

    m=F/g

    m=27000 Н/10 Н/кг=2700 кг

    V=2700 кг/900 кг/м^3=3 м^3

    Ответ: 3 м^3
  2. 14 января, 08:38
    -1
    Масса глыбы = 27000 Н/10 = 2700 кг. Объём равен массе, делённой на плотность, т. е. 2700/900 = 3 кубических метра (м3).