Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН (р = 900 кг/м3).

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:24
    0
    Переведем силу: 27 кН=27000 Н.

    g=9.8≈10 м/с².

    Из первого закона Ньютона F=m*g выразим массу m=F/g=27000/10=2700 кг - масса глыбы.

    Объем находится по формуле: V=m/p=2700/900=3 м³.

    Ответ: V=3 м³.