1. Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН (ρльда = 900 кг/м3).

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:11
    0
    F=27 кН=27000 Н

    ρ=900 кг/м³

    V-?

    формула, для нахождения силы тяжести, имеет вид F=mg, выразим массу m=F/g, подставим m=27000H/10 Н/кг=2700 кг

    m=ρ*V, из формулы выразим объем V=m/ρ, V=2700 кг/900 кг/м³=3 м³