Машина массой 600 кг движется со скоростью 54 км/ч и при торможении останавливается, пройдя расстояние 30 м. Определите силу торможения и работу этой силы.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:46
    0
    A=-mv.^2/2=-600*15.^2/2=-67500 Дж

    A=Fs,

    F=A/s=-67500/30=-2250 H