В некотором прозрачном веществе свет

распространяется со скоростью вдвое меньшей скорости

света в вакууме определите предельный угол полного

отражения для угла падающего из этого вещества в ваккум

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:19
    0
    N=c/V=c/0,5*V=2

    sina0=1/n=1/2=0,5

    a0=arcsin (0,5) = 30 градусов