В алмазе свет распространяется со скоростью 1,22•10^8 м/с. Определить предельный угол полного внутреннего отражения света в алмазе при переходе светового пучка из алмаза в воздух.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:21
    0
    N=c/V=3*10^8/1,22*10^8=2,46

    sina0=1/n=1/2,46=0,4065

    a=arcsin (0,4065) = 24 градуса
  2. 28 января, 05:14
    0
    N=c/V=3*10^8/1,22*10^8=2,46

    sina0=1/n=1/2,46=0,4065

    a=arcsin (0,4065) = 24 градуса