Вычислите предельный угол полного отражения для алмаза. Абсолютный показхатель преломления алмаза n=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:08
    0
    Sina=1/n=1/2,4=0,4167

    a=arcsin (0,4167) = 25 градусов (по таблице будет точнее)