Умоляю!

при переходе света из алмаза в воздух угол полного внутреннего отражения равен 24°30'. определите показатель преломление алмаза

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:15
    0
    Sina0=1/n

    n=1/sina0=1/sin24,5=1/0,4147=2,41