Взяли 4 кг льда при температуре - 20°С и превратили в воду с температурой 0°С. Какое количество теплоты при этом поглотилось?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:02
    0
    Количество теплоты пошло на нагревание льда Q=cm (t2-t1) Q=2100*4*20=168000 Дж=168 кДж Количество теплоты пошло на плавление льда Q = λm Q=334000*4=1336000 Дж=1336 кДж Всё поглощённое количество теплоты Q = 168 кДж + 1336 кДж=1504 кДж