V камня=5,5 дм в кубе, масса камня=15 кг. Какая сила потребуется чтобы удержать этот камень в воде? Плотность камня 1500 кг на метр в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:20
    0
    V=5.5 дм

    m=15 кг

    F=?

    r=m/v=15/55=0.27

    F=rgv=55*0.27*10=148.5~149 Н