Камень объемом 7,5 дм 3 имеет массу 18 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать этот камень, когда он целиком находится в речной воде?

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:33
    0
    Дано: Си: Решение:

    V=7.5 дм3 = 0.0075 м3 F=mg

    М=18 кг Fтяж.=18 кг*10 Н/кг=180 Н

    g=10 Н/кг Fa=p*g*V

    р=1000 кг/м3 Fa=1000 кг/м3*10 Н/кг*0.0075 м3=75 Н

    F=? F=180H-75H=105H

    Ответ: 105 Н