Камень объемом 5.5 дм^3 имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать этот камень, когда он целиком находится в речной воде?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:40
    0
    V=5,5 дм^3=5,5*10^-3 m^3=0,0055 m^3

    m=15kg

    F=Fт-Fа=mg-pgV=g (m-pV) = 10 (15-1000*0,0055) = 10 (15-5,5) = 95H

    pводы=1000 кг/m^3

    Ответ: 95 Н