Камень объёмом 0,001 м 3 имеет массу 13 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать погруженный целиком в воду камень?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:06
    0
    V-0.001m (3).

    m-13kg.

    F-?

    F=P=mg.

    P=m/v

    P=13/0.001=13000 кг/м (3) (Узнали плотность камня)

    F=p/m

    F=13/13000

    F=1000 н.