Камень объёмом 0,006 м в кубе имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется для того чтобы удержать целиком погружённый под воду камень?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:05
    0
    Дано m=15 кг V=0,006 м3 P - ?

    P = m*g - Fa = m*g - p*g*V=150 - 1000*10*0,006=90 Н - ответ