Камень объемом 6000 см в кубе имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать погруженный целиком в воду камень

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:47
    0
    F=m*g-pж*V*g=g * (m-pж*V) = 10 * (15-10^3*6000*10^-6) = 90 Н