Камень объемом 6000 см куб. имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется чтобы удержать погруженный целиком в воду камень?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:58
    0
    F=g * (m-pж*V) = 10 * (15-1000*6000*10^-6) = 10 * (15-6) = 90 Н