Тело массой 8 кг движется со скоростью 3 м/с на высоте 5 м. Чему арвна полная механическая инергия тела (принять q=10 м/с во второй степени)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:47
    0
    Eполная = Епотенциальная + Екинетическая = mgh + mu^2/2 = m (gh + u^2/2) = 8 (50 + 4,5) = 436 Дж