Механическая работа

2) Какой буквой обозначается "Механическая работа"

3) Что характреризует "Механическая работа"

4) Определение "Механическая работа

5) Формула "Механическая работа"

6) Единица измерения "Механическая работа"

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:52
    0
    Механическая работа - это физическая величена, характеризующая результат действия силы.

    Она совершается, когда тело двигается под действием приложенной к нему силы (выстрел, движение поезда.)

    Если сила приложена, но движения нет, или, наоборот, тело движется по инерции, то работа не совершается.

    Механическая работа (А) прямо пропорциональна силе (F) и перемещению (s).

    В домике "два"

    Живет аист (А) под крышей,

    Филин (F) и сойка (s) -

    Этажом пониже.

    A=Fs = > F=A/s; s=A/F.

    Единицей измерения работы является джоуль (Дж).

    1 Дж - работа, совершаемая силой в 1 H, на пути равной 1 м.