1. Два вида заряда как они взаимодействуют.

2. Что такое электрический ток.

3. Формула для нахождения силы тока (единица измерения)

4. Формула для нахождения напряжения (единица измерения)

5. Закон Ома для участка цепи (Формула, оприделение, единица измерения)

6. Формулы для последовательного и параллельного соединения.

7. Работа тока (формула, ед. измерения)

8. Мощность тока (формула, ед. измерения)

9. Закон Джоуля-Ленца (формула, определение, ед. измерения)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:26
    0
    1. Заряды - положительный и отрицательный. Разноименные заряды притягиваются друг к другу, одноименные отталкиваются.

    2. Электрический ток - это упорядоченное движение заряженных частиц.

    3. Y или I - сила тока. (Ед. - Ом.) I=U/R (Сила тока равна отношению (делению) напряжения на сопротивление.

    4. U - напряжение (Ед. - В - Вольт) U=I*R (Напряжение равно произведению силы тока и сопротивления)

    5. Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению. (Ед. - Ом. Формула - I=U/R)

    6. Последовательное - I1=I2=I=const. R=R1+R2. U=U1+U2 Параллельное - I=I1+I2. R = R1*R2/R1+R2. U1=U2=U=const.

    7. А - работа тока. A=YUt либо A=Pt (Ед. - Дж. Джоуль.)

    8. P - мощность. (Вт - Ватт.) P=IU (Напряжение умножить на силу тока)

    9. Количество теплоты, выделяемое проводником с током, равно произведению квадрата силы тока, сопротивлению проводника и времени. Q = I*I*R*t. Сила тока в квадрате! Ед. - Дж. - Джоуль.