Задания 1.

1. Какая формула выражает определение силы тока?

2. Закон Ома для участка цепи?

3. По какой формуле можно рассчитывать сопротивление проводника?

4. По какой формуле можно рассчитать работу электрического тока?

5. Какая запись выражает закон распределения токов при последовательном

соединений проводников?

6. Пользуясь, какой формулой, можно рассчитать мощность тока?

7. Какая формула выражает закон Джоуля - Ленца?

8. Какая формула означает закон распределения токов для параллельного

соединения проводников?

9. Какова соотношение между напряжениями при последовательном

соединений проводников?

10. Какова соотношение между напряжениями при параллельном соединении

проводников?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:07
    0
    1) I=q/t

    2) I=U/R

    3) R=ρl/S

    4) A=UIt

    5) I1=I2=I3

    6) P=UI

    7) Q = (I^2) Rt

    8) I=I1+I2

    9) U=U1+U2

    10) U=U1=U2