Для последовательного соединения

R1=2 R2=6 I=8

Для параллельного

R1=2 R2=6 U=12

Найти:

для последовательного соединения

R-? I1-? I2-? U1-? U2-? U-?

для параллельного соединения

R-? I1-? I2-? U1-? U2-?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:37
    0
    Посл.

    R=R1+R2=8 Ом

    U=I*R=8*8=64 В

    если посл. то ток везде одинаковые I1=I2=I=8 А

    U1=I*R1=8*2=16 В

    U2=I*R2=8*6=48 В

    U=U1+U2

    паралл.

    R=R1*R2/R1+R2=12/8=1,5 Ом

    U когда паралл. везде одинаковые

    U=U1=U2=12 В

    I=12/1,5=8 А

    I1=12/2=6 А

    I2=12/6=2 А

    I=I1+I2