Про колебания: Период собственных вертикальных колебаний вагона Т = 0,6 с, а длина рельса l (это эль типо, вы поймете) = 15 м. При какой скорости движения поезда амплитуда вертикальных колебаний вагона будет наибольшей?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:29
    0
    Дано L=15 м T = 0,6 с V - ?

    Наибольшая амплитуда будет при наступлении резонанса

    V = L/T=15/0,6=25 м/с - типа это ответ