При полном сгорании некоторого топливамассой 600 г выделяется количество теплоты 16,2 МДж. Какова удельная теплотасгорания топлива? Какое это может быть топливо?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:11
    0
    Дано : Q = 16,2 МДж = 16200000 Дж

    m = 600 г = 0,6 кг

    Найти q

    Решение

    q = Q / m

    q = 16200000 / 0,6=27 000 000 дж / кг спирт