При полном сгорании некоторого топлива массой 600 г выделяется количество теплоты 16,2 МДж. Какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:06
    0
    Дано:

    Q=16,2 МДж

    m=0,6 kg

    L-?

    Решение:

    Q=Lm : L=Q/m=16200/0,6=27 МДж/кг

    Возможно каменный уголь или спирт (хотя у них где-то 29), но ничего ближе к этому у меня в сборнике (Рымкевич) нет.