Период собственных вертикальных колебаний железнодорожной вагона равен 1,25 с. На стыках рельсов вагон получает периодические удары, вызывающие вынужденные колебания вагона. При какой скорости поезда возникает резонанс, если длина каждого рельса между стыками 25 см?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:55
    0
    Период колебаний вагона должен быть равен периоду ударов о стык:

    V=S/T=25/1,25=20 м/с=72 км/ч