Определить работу газа в ходе изобарического увеличения объема в 3 раза. Начальный объем, занимаемый газом, равен 1 л. давление Р=100 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:20
    0
    изменение объема:

    dV=3V-V=2V=10^-3*2

    A=1*10^5*2*10^-3=2*10^2=200 Дж.