Задать вопрос
22 мая, 23:50

1) Сколько колебаний совершит тело за 6 с, если период колебаний 3 мс?

2) Маятник за 5 с совершил 10 колебаний. Чему равна частота его колебаний?

3) Амплитуда механических колебаний объекта равна 2 см. Определи путь, пройденный объектом, и модуль перемещения объекта за один период колебаний.

4) Частота колебаний крыльев стрекозы равна 581 Гц, а период колебаний крыльев бабочки равен 5,7 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:24
    0
    1) 2000

    2) 2

    3) S=8

    4) стрекоза
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Сколько колебаний совершит тело за 6 с, если период колебаний 3 мс? 2) Маятник за 5 с совершил 10 колебаний. Чему равна частота его ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Частота колебаний крыльев равна шмеля 52 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 12 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответы (1)
Частота колебаний крыльев стрекозы равна 570 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 5,4 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответы (1)
Частота взмахов крыльев комара равна 600 Гц, а частота колебаний крыльев стрекозы равна 100 Гц. Найдите отношение скорости волн, которые образуются в результате взмахов крыльев комара, к скорости звуковых волн, которые образуются в результате
Ответы (1)
Амплитуда механических колебаний объекта равна 4 см. Определи путь, пройденный объектом, и модуль перемещения объекта за четверть периода колебаний.
Ответы (1)
Амплитуда механических колебаний материальной точки равна 70 см. Определи путь, пройденный материальной точкой, и модуль перемещения материальной точки за один период колебаний.
Ответы (1)