Включённая часть реостата имеет сопротивление 10 ом и напряжение 30B Какое количество теплоты выделяется реостатом за 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:15
    0
    Q=U^2*t/R=30^2*600/10=54 000 Дж