напряжение на клеммах реостата равно 5 В, а сила тока в его обмотке 0,8 А. Определите: а) сопротивление обмотки реостата. бы) потребляемую мощность. в) работу которую исполнит электрический ток в обмотке реостата за 2 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:13
    0
    а) R = U/I = 5/0,8 = 6,25 Ом

    б) P = UI = 5*0,8 = 4 В

    в) W = Pt = 4*120 = 480 Дж
  2. 18 сентября, 22:29
    0
    R=U/I=5/0.8=6,25 Ом

    P=R*I=5*0.8=4 Вт

    А=Р*t=4*2*60=480 Дж