1. Турист проехал первую четверть пути на мотоцикле со скоростью 36 км/ч, затем проехал половину оставшегося пути на велосипеде со скоростью 6 м/с. Оставшийся путь он прошел пешком со скоростью 2 м/с. Определите среднюю скорость туриста.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:38
    0
    = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    t1 = (1/4S) / V1=0.025S

    t2 = (3/8S) / V2=0.0625S

    t3 = (3/8S) / V3=0.1875S

    =S / (0.275S) = 3.6 м/c