1. Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч, а оставшийся путь прошел со скоростью 25 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

2. Автомобиль проехал четверть пути со скоростью 36 км/ч, а оставшийся путь проехал со скоростью 20 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:50
    -1
    1. 25 м/с = 25*60*60 / 1000=90 км/ч

    (90 + 60) / 2 = 75 км/ч

    2.20 м/с = 72 км/ч

    (72*0.75 + 36*0.25) / 2 = 52.5 км ч