Парашютист достигнув скорости 55 м/с. раскрыл парашют после чего за 2 с. скорость уменьшилась до 5 м/с. найдите силу натяжения строп, если масса парашютиста равна 80 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:54
    0
    2 силы: притяжения вниз mg, натяжения строп вверх F, но при этом парашютист движется вниз с ускорением a = (55-5) / 2=25 м/с^2

    уравнение движения: - mg+F=am

    F = m (a+g) = 80 (25+9.8) = 2784 Н