Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м/с, раскрыл парашют, после чего за 5 м/с скорость его уменьшилась до 5 м/с. Найдите силу натяжения стропов парашюта, если масса парашютиста 80 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:26
    0
    T-m*g=m*a

    a = (V0-V) / t

    T=m * (g + (V0-V) / t)

    T=80 * (10 + (50/10)) = 80*15=1200 (H)