Парашютист при затяжном прыжке пролетает, не раскрывая парашют, расстояние 7680 м за время 142 сек. На сколько сек. сопротивление воздуха увеличело время падения парашютиста?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:13
    0
    Дано:

    h=7680 м

    t1=142 с

    t2-? c

    решение:

    найдекм скорость: V=h/t1=7680 м/142 с=54 м/с

    пусть тело падает в вакууме, тогда: t=крень из 2h/g=2*7680 м*2/10 м/с2=39 с

    тогда на: 142 с-39 с=103 секунды.

    так наверное!
  2. 23 февраля, 08:06
    0
    При свободном падении (V0=0) время находится по h=gt^2/2 t^2=2h/g=15360/9,8

    t=39,59c. находим разность по времени 142 с-39,59 с=102,41 с